Есть ли смысл пересдавать анализ?

Здравствуйте , прошел курс лечения гонореи , девушка сдавала анализы уже три раза , и в другой клинике тоже , все отрицательно , получается я заразился бытовым путем (на работе общественный туалет для работников) подскажите мои дальнейшие варианты развития , есть смысл ей пересдавать 4й раз анализ ?

Ответы

Здравствуйте.Если вы могли её заразить, она должна выполнить анализ еще раз. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.Заражение вне половым путем вполне возможно при достаточно большом желании, полном безразличии к гигиеническим нормам.Но и в этом случае вы представляете опасность для полового партнера. Разобраться в вашей ситуации не представляет сложности,но это не заочно. Рекомендую провести терапию, выполнить контрольные исследования.При отрицательных результатах можно вступать в половые отношения.Имея опыт заболевания, используйте презервативы.Это правильное решение и в ваших интересах.