Есть ли вероятность, что вирус передался мне?

Здравствуйте. Д. 18. Был интимный контакт с парнем, который болен папиломовирусом человека. Сперма на половые органы не попадала(только на грудь) и член не соприкасался с влагалищем. Есть ли вероятность того, что вирус передался мне?

Ответы

Здравствуйте. Некоторая вероятность передачи вируса может быть, вирус может содержаться в смазке, и применение презерватива на сто процентов от передачи не защищает. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Для минимизации проявлений инфекции важно следить за общим состоянием здоровья.

Здравствуйте. Вам не следует так волноваться.Не исключено что и у вас есть данный вирус,переданный вам от родителей. Надлежит поддерживать иммунный ответ на должном уровне и проблем у вас не будет.Проводите положенные осмотры, выполняйте исследования крови,не занимайтесь самолечением. Прием эхинацеи.При появлении проблем на коже или слизистых, посетите дерматолога, вам помогут избавиться от них. Этого вполне достаточно. Не следует откладывать ,это правильное решение и в ваших интересах.