Есть ли вероятность заражения?

Здравствуйте, столкнулась с очень неприятной ситуация для себя Была в долгом отъезде, по приезде после полового акта с мужем заметила подозрительные выделения. Я сразу обратилась к гинекологу, это оказалась инфекция которая передаётся половым путем. Я про себя знаю точно что ни с кем кроме мужа не выступала в связь. Поняла что это муж. В итоге узнала что он неоднократно в течение полугода имел контакт с наркозависимой женщиной, ведущий беспорядочный образ жизни. В силу того что я ипохондрик, начала сильно переживать о заражения ВИЧ или гепатит. Я боюсь сдавать анализы, потому что не хочу видеть положительный результат. Скажите, имеется ли в таком случае вероятность заражения? Насчёт предохранения с той женщиной не знаю, с мужем не общаюсь. Мы спали без презерватива. Подскажите пожалуйста, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Риск передачи инфекции есть. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Откладывать обследования не стоит, если что-то есть, это нужно выявить как можно раньше, а не годы спустя. Если ничего нет, нужно успокоиться и жить дальше, не тратя на переживания силы и время.

Здравствуйте.Процесс ожидания только усугубит проблему.Непременно ,совместно с блудным мужем,выполните исследование на все группы инфекций методом пцр, исследование на сифилис, вич, гепатиты(разумеется за его счет). Результаты исследований помогут определить ,в чем суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Рекомендую провести исследования методом пцр,это быстро, достаточно надежно .