Это кандидоз?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это за белые точки у меня в ротовой полости (сверху)? Это кандидоз? Я очень переживаю за вич, т.к. у меня 7 июля был опасный контакт. Последний раз анализ на вич сдал 12 декабря - отрицательно. Сейчас ищу у себя различные симптомы и не могу успокоиться.

Ответы

Здравствуйте.Простите покорно, но ни малейшего признака кандидоза полости рта не вижу . Вам следует прополоскать полость рта раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды). Разумеется успокоиться.Если не получается, прием пустырника форте в обед и вечером вам непременно поможет.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Здравствуйте. Убедительных данных за кандидоз по фото нет. Вы не указали, есть ли жалобы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день.