Это молочница?

Это молочница или что? С мужем 3 года вместе не изменяли друг другу и первые у друг друга, так как безрезультатно пытались заяать новую жизнь отказались полностью от срецтв кантроцепции, сегодня заметила такую проблемму, резко начало часаться в нутри вла**щя на большых губках, они немножко припухлы и стали чучуть шуршавыми болят и чешуться, у мужа тоюе небольшой дисконфорт возле головки, говорит немного больно. молочницы никогда не было но болела цистидом и есть киста яичника в остальном все хорошо, уверена что не беременна так как уже 3 года ничего резус то у нас разный. денег нет пойти к врачу никак может есть какие то средства и лекарства? Синтентику не ношу гигиену соблюдаем. Имею алергии но не думаю что изза этого. говорят свечи и мазь Пумафасин помогают или аналог хлоргекседин для наружной обработки и таблетки клотримазон, саветуют и гель было интимное или хозяйственное. стоит ли слушать эти советы? к врачу правда никак денег вопще нет((

Ответы

Здравствуйте. Вероятно, речь о грибковой инфекции («молочница»). Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций (некоторыми можно заразиться бытовым путем), по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Хозяйственное мыло применять не стоит, это окончательно нарушит микрофлору. Гель подойдет в дальнейшем для профилактики.

Здравствуйте. Непременно выполнить исследование мазка(это по полису),клинический анализ крови,мочи. При наличии признаков воспаления, можно продолжить обследование.Желательно,выполнить соскобы методом пцр (оба). Это значительно информативнее . Посещение доктора ,при наличии полиса,не оплачивается.Вам необходим уролог.