Это нормальная родинка?

Недавно на глаза попалась родинка, меня удивила её форма, с ней всё нормально, тем более у меня как и у моего деда очень много родинок

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место невус, это доброкачественное образование, но фотография в данной ситуации имеет очень ограниченную информативность. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования целесообразно выполнить дерматоскопию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно не травмировать образование, избегать избыточной инсоляции, в периоды высокой солнечной активности носить одежду, защищающую от солнца.

Здравствуйте. Представленный снимок -пигментный невус.Имеет смысл посетить дерматоонколога ,провести осмотр под дерматоскопом. Не все невусы(да простит старого ворчуна коллега)можно отнести к доброкачественным . В каждом случае необходима тщательная диагностика. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Не следует травмировать образование.Если оно расположено в зоне вероятной травматизации,имеет смысл решить вопрос об удалении(после осмотра).