Это ошибка в анализах или у меня что-то другое?

Стоит обратиться к урологу по результатам данных анализов? И у меня около года наблюдается зуд и водянистые прыщи в области гениталий, я думал это герпес и при приёме Ацикловира, симптомы исчезали. Но в анализах говориться, что герпеса нет, это ошибка в них или у меня что-то другое? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Достоверность анализа пцр около 90%. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Диагностика герпетической инфекции не представляет сложности.Для этого достаточно посетить доктора и провести осмотр. Если вас интересует лабораторная диагностика ,то выполнять исследование в период высыпаний не следует.Либо до либо после. Существуют заболевания,внешне ,отдаленно,напоминающие герпес, но не имеющие к нему отношения.