Это токсикодермия или сифилис?

Здравствуйте! Появилась сыпь на теле,начиная от пояса и до шеи и кистей(если надеть кофту с длинным рукавом,то ее не видно,она как раз под одеждой). Сыпь красная,как от укусов комаров,при надавливании исчезает на некоторое время. Накануне всё чесалось,а после увидел всё туловище в ней. Появилась она 9 марта,в середине февраля проходил диспансеризацию,анализ крови показал наличие инфекции (в конце января болел простудой). Был у дерматолога который поставил предварительный диагноз пищевая токсикодермия. Также был назначен анализ крови на паразитов, иммуноглобулин и на сифилис. Результаты на паразитов не обнаружено, иммуноглобулин норма, сифилис ++++. Оак показал повышенный эозонофильный катионный протеин 27,9 ( норма до 24), нейтрофилы 73,1( норма до 70), лимфоциты 17,3 (норма от 20). Остальное в норме. Кровь сдавал после обеда,перед этим купил и съел небольшой кусочек жареного кабачка. Затем был у другого врача,который мне без анализов поставил диагноз пищевая токсикодермия. Через 3 недели переслал анализ на сифилис и оак. Оак показал также пониженные лимфоциты и повышенные нейтрофилы,но не намного. На сифилис RPR отрицательно. Сыпь исчезла через 2 месяца. Она проявлялась при физической нагрузке,в покое она исчезала. Также на половых органах был зуд и слезала кожа. Во рту были болезненные ранки. Это появилось через 1,5 месяца после сыпи. Потом всё исчезло. Подскажите,это могла быть пищевая токсикодермия? Может ли первый анализ на сифилис быть ложноположительным? Второй раз сдавал натощак и утром.

Ответы

Здравствуйте.В данном случае вы поступили не верно.Исследования положено проводить исключительно натощак, и это касается не только сифилиса, но и всех исследований с кровью.В противном случае результат может неприятно вас удивить. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.