Фурункул в паху

Здравствуйте. Ж16. Недавно заметила фурункул на паху. Обычно все подобные вещи я просто прижигаю йодом и они исчезают, сделала и в этом случае так. Но как результат я получила только отсутствие боли в этом месте. А красное, припухлое уплотнение до сих пор осталось, хотя прошло уже около трех дней. Обязательно ли идти к врачу? Если да, к кому: хирургу или гинекологу?

Ответы

Здравствуйте. Непременно посетите хирурга. Вполне возможно проводить обработку моей прописью:димексид10мл+рифампицин(порошок из10капсул)+вода 10мл. Встряхнуть, ватной палочкой 3-4 раза в день проводить обработку(прикрыв салфеткой,дабы не окрасилось белье. Как правило, достаточно быстро воспалительный инфильтрат регрессирует.Без осмотра, дать более подробные рекомендации сложно.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно протирать образования смесью настойки календулы и левомицетинового спирта