Фурункулез

здравствуйте. у меня появляются в паху фурункулы. как мне с ними бороться? доходило до хирургического вмешательства.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, иммунограмму, по результатам нужно посетить профильных специалистов. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований клинического анализа крови,уровень сахара крови, посев отделяемого на флору и чувствительность к антибиотикам. Непременно прием антибиотика+пробиотик, смешать димексид 10мл+порошок из 10 капсул рифампицина +вода 10мл- встряхнуть , ватной палочкой проводить обработку 2-3 раза в день. Более подробно по терапии возможно поговорить по результатам исследований