Гарднереллез

Добрый день! С апреля не могу вылечить гарденелез. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должен быть выполнен соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни.