Генитальный герпес возвращается после лечения

У меня герпес появляется каждый месяц на половых органах. Я принимаю Ацикловир по 1 табл. 5 раз на день 5-7 дней. Приняла уколы Оверин 5 шт. Через две недели он опять появился. Что можно ещё принимать? Я принимала более дорогие таблетки, всё перепробовала. Заранее спасибо большое за информацию.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место снижение иммунитета. Для уточнения ситуации стоит сдать общий и биохимический анализ крови, иммунограмму, по результатам проконсультироваться у профильного специалиста. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).

Здравствуйте! Вам нужно обратиться на консультацию к иммунологу и выяснить, почему так часто обостряется хроническая герпетическая инфекция. после расшифровки вашего иммунного статуса можно будет сделать предположение о проблеме и подобрать лечение.

Здравствуйте. Как правило , при генитальном герпесе принимают по 400-800 мг ( не по 200). в межрецидивном периоде можно рассмотреть вопрос о проведении терапии противогерпетической вакцины. Это непременно вам поможет. Провести осмотр вашего полового партнера, исключить половые контакты в период обострений. Не откладывайте проведение терапии, это в ваших интересах и совершенно правильно