Генитальный герпес

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Заражение первичное гениальным герпесом. Лечение ацикловир таблетки, герпферон мазь, генферон свечи. Высапания на вагинальный и анальной слизистых заживают, стали менее болезненные. Паховые лимфоузлы увеличины немного. Вопрос таков - сколько может держаться температура 38° ? Если исключить дополнительные заражения, в норме сколько температура может дней быть повышена так? У меня 38 каждый вечер поднимается пятый день. Лечение идёт только второй день. Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Вам надлежит , как минимум неделю принимать ацикловир внурхтрь, парацетамол, проводить полноценную обработку спиртсодержащим препаратом мест поражений не реже 5-7 раз в день. Как правило, температура снижается спустя 3-5 дней, но все зависит от индивидуальной реакции и объёма поражений

Здравствуйте. Учитывая проводимое лечение, можно ожидать снижения температуры в ближайшие дни. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу очно, сдать общий анализ крови и мочи, после консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, она может быть расширена. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.