Генитальный зуд

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, 21 год. Вопрос: После защищённого ПА начался зуд при входе во влагалище. Может ли это быть на основе стресса? Или это молочница ?или ещё что-то?Секс далеко не первый, до было два постоянных партнера по полтора года каждый, причём оба были 100% девственниками, и такая проблема иногда бывала после более активного секса и просто так, но это была редкость. Сейчас новый партнёр, секс был защищённый(презерватив),но он пару раз почти слазил, собственно эякуляции внутырь не было. Что это может быть, зуд не очень сильный, и не постоянный, но это меня очень беспокоит? После первого секса с этим партнёром было такое 3 дня, прошло само собой, потом через пару дней после того как зуд прошёл, опять был ПА и зуд опять вернулся вот уже как 5й дней тревожит меня. Из дискомфорта только зуд, нет ни неприятных выделений, ни запаха, с интимной гигиеной все прекрасно, использую уже очень давно проверенное подходящее средство, молочници никогда не было, и вообще каких либо проблем такого плана. Есть проблемы с эндокринной системой (щитовидная железа, гипертериоз ( гормоно-зависимая) в последнее время забывала пить таблетки, может в этом причина ? Я очень беспокоюсь, дайте пожалуйста ответ. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Учитывая описанные жалобы, необходимо исключить инфекцию. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.