Генитальный зуд

здравствуйте. вопрос к гинекологу. с чем может быть связан зуд на внеш.органах?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия, раздражение, инфекция. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно, в плане обследования желательно выполнить мазок, соскоб пцр на все группы инфекций. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте! Есть несколько вариантов: воспалительный процесс, аллергия, лобковые вши, раздражение на тесное синтетическое белье. Вам стоит обратиться к гинекологу на осмотр, врач посмотрит кожу и слизистые, проведет гинекологический осмотр и при необходимости назначит лечение.

Здравствуйте.Прежде всего , все , что касается кожи, к дерматологам. Если имеет место зуд наружных половых губ, вас должен осмотреть дерматолог .Вы не указали , имеют ли место проявления на коже( высыпания, экскориации...). не исключено, что вы бреете не соблюдая правил.Имеет место контактный ( раздраженный дерматит).Гадать можно долго, без осмотра нет смысла. Не откладывайте посещение доктора.Это правильно и в ваших интересах