Интимная близость спровоцирует рецидив у меня?

Здравствуйте, у нас у обоих генетальный герпис. У девушки начался рецедив, но до высываний дело не дошло и зуд почти прошел. Она уже третий день пьёт ацикловир. Вопрос: интимная близость справоцирует рецидив у меня? Если да, то на сколько стоит воздержаться?

Ответы

Здравствуйте. Если нет высыпаний, то риск не больше, чем обычно, но тогда не совсем понятно,каким образом поставлен диагноз. Если высыпаний нет, риск при половой близости не более,ч ем обычно, но наличие зуда может говорить о других проблемах.В плане обследования стоит выполнить пцр на все группы инфекции, по результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Половые отношения возможны только в отсутствие наружных проявлений и пять -семь дней после этого. Вне зависимости от того.что у вас обоих данная инфекция. Не следует вступать в близость будучи в состоянии обострения.Использование препарата должно быть правильным, по рекомендованной схеме. В противном случае эффективность снизится.