Исчезнет ли папиллома на матке под действием панавира в/в?

Какова вероятность исчезновения маленькой папилломы на матке, если использовать только панавир внутривенно и свечи? Есть ВПЧ 16. Один врач говорит удалять папиломку, другой врач - только лечить говорит, без иссечения, чтоб сама исчезла... Не знаю, что делать, помогите, пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Если выявлена ВПЧ, лечение в любом случае необходимо. Теоретически образование может исчезнуть само, но вероятность этого не совсем небольшая. Вы можете пройти курс терапии, по результатам будет определена дальнейшая тактика.

Здравствуйте.В зависимости от ее характеристик, места расположения, давности.Правильно и проще удалить. Если у вас нет желания удалять , проведение консервативной терапии(это менее эффективно). Решение принимать вам.В каждом случае реакция на препарат может быть различной. Примите решение совместно с доктором, которому вы доверяете.Это будет правильное решение.

спасибо большое!