Как лечить хронический трихомониаз?

здравствуйте) подскажите пожалуйста как лечить хронический трихомониаз у женщин? спасибо

Ответы

Здравствуйте. В плане терапии назначение антибиотика с пробиотикам. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение обследований.

Здравствуйте.лечение трихомонадной инфекции наиболее сложный процесс в дерматовенерологии. Учитывая способности трихомонад к незавершенному фагоцитозу, терапия проводится комплексной, а если длительность заболевания превышает 2-3 месяца, имеет смысл говорить о восходящем процессе. К сожалению, терапия ИППП в заочном формате не привествуется,посему рекомендую посетить весьма опытного дерматовенеролога либо уролога. Не следует обращаться по данному вопросу к гинекологам. Это не их епархия.