Как передаётся ВПЧ, насколько он опасен?

как передаётся ВПЧ насколько он опасен насколько вероятность. заражения и болеют ли им мужчины

Ответы

Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. Передается при контакте слизистых оболочек, чаще всего половым путем, половая принадлежность решающего значения не имеет. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондиллом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению.