Как вылечить гарднереллез?

Здравствуйте, я уже много лет сдаю раз в год комлексы на ЗППП и всегда обнаруживается гарднерелла, хотя каждый раз её пролечиваю (других инфекций никогда нет, половой партнёр один). И так уже лет 5. Я так понимаю от неё и бакт. Вагиноз (желтоватые выделения с неприятным резким запахом) Скажите пожалуйста, что нужно сдать или сделать, чтобы знать, чем и как от неё избавиться. Гинеколог в ЖК всегда назначала лечение от неё без дополнительных анализов (это были в разное время тержинан, метронидазол в разных вариациях, орнидазол, нео-пенотран. И после них лактобактерин и ему подобные).

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, проводилось и обследование и лечение полового партнера. Необходимо выполнить обследования на все группы инфекции методом пцр обоим, по результатам пройти курсы терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. Это позволит избавиться от инфекции.

Здравствуйте.Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером, также провести для него исследование секрета предстательной железы. По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапии и последующих контролей. Не вступать в половые отношения до отрицательного результата в контролях