Как вылечить генитальный герпес?

Здравствуйте! Подскажите, как и какой специалист может вылечить генитальный герпес? 4,5 месяца пропил ацикловир, и через месяц после окончания всё началось с ещё большей частотой и силой.

Ответы

Здравствуйте. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. Высыпания можно обрабатывать настойкой календулы, так же возможно назначение противовирусных, нестероидных противовоспалительных средств, антигистаминных препаратов, витаминов, иммуномодуляторов. Лечением занимается дерматовенеролог. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами.