Как я мог заразиться?

Первы раз с женой был анальный секс..после чего при мочеиспускании чувствовал жжение.. сходил к врачу взяли мозок на стекло и посмотрели через микроскоп..говорят трихомонос. Как ? Мы несколько лет живём вместе и постоянно был вагинальный секс и никаких проблем не было..как у неё в анале мог оказаться трихомос..? помогите с ответом пожалуйста..как туда попал трихомонос.?

Ответы

Здравствуйте. Если трихомонады есть у одного из партнеров, они с большой вероятностью попадут к второму партнеру при обычном сексе. Вы не указали, проходили ли ранее обследование вы и ваша жена, какие были результаты, когда последний раз. Возможный вариант - инфекция была давно, а при попадании другой микрофлоры при анальном сексе развился дисбиоз и побудил вас обследоваться, в связи с чем инфекция и была выявлена.

В плане обследования целесообразно выполнить пцр на все группы инфекции обоим партнерам. По результатам будут даны рекомендации по терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр. Ваш уролог обязан пояснить вам , о каком микроорганизме идет речь. Трихомонады живут не только во влагалище. Настоятельно рекомендую посетить грамотного доктора с результатами исследований.Вполне возможно у вас такие есть. Полученные результаты помогут назначить вам назначить адекватное лечение и провести контроли.Не следует волноваться по данному поводу. Анальные контакты требуют подготовки, рекомендую ознакомиться с правилами из проведения.