Какие анализы сдать партнеру?

Здравствуйте. У меня обнаружили ВПЧ онкогенных типов : 16, 31, 58. Врач сказала провериться партнеру. Подскажите, что ему сдавать?

Ответы

Здравствуйте. Стоит выполнить анализы на ВПЧ онкогенных типов. Так же может быть целесообразно выполнение анализов на все группы инфекции, если данных о состоянии здоровья обоих партнеров по этому аспекту нет. Стоит выполнить обоим партнерам анализ на трихомонады, гарднереллу, микоплазму, уреаплазму, гонорею, кандиду. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Если вы практикуете незащищенные половые контакты, выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр(совместно с партнером). Это правильно.Что касаемо вируса, то посещать с результатами исследований необходимо либо дерматовенеролога либо уролога, нет смысла решать вопросы с гинекологом,это не его епархия. Выполните рекомендованные исследования,это правильно и в ваших интересах.