Какие болезни не смыть мирамистином?

Через 2 часа после поцелуя промыл и прополоскал горло мирамистином. Этого достаточно, чтобы исключить часть болезней? И какие болезни таким образом не смыть?

Ответы

Здравствуйте. Риски в такой ситуации снижаются, однако, чем раньше проведено полоскание после контакта, тем выше его эффективность. Стопроцентной надежности защиты от инфекций обработка не дает, поэтому если есть риск инфекции, стоит пройти обследования для их исключения.