Какие действия предпринять?

Был незащищенный контакт с носителем ВПЧ (16,18).Какие действия дальше предпринимать?

Ответы

Здравствуйте. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если выявляется высокоонкогенный тип ВПЧ, необходимо периодически контролировать его уровень, если количество умеренное или высокое, необходимо назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов. Для диагностики ВПЧ в организме моно выполнить исследование пцр.

Здравствуйте. Уже ни каких. Вероятнее всего вы тоже носитель вируса(как и большинство на планете). Поддерживайте иммунный ответ на должном уровне и у вас не будет проблем.Прием эхинацеи, родиолы розовой. Периодически проводите осмотры гинекологом на зеркалах. Ежели отметите проблемы на коже или слизистых, непременно проведите удаление в кабинете дерматолога, с последующим проведением терапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Более вам ничего и не требуется.Вступайте в половые контакты с использованием презерватива,это не защитит от вируса, но весьма поможет при бактериальной инфекции и беременности.