Какие могут последствия?

Здравствуйте. Назначили свечи эльжина 9 и гинофлор по вечерам совместно с антибиотиками юнидокс. Врач сказал половой покой, но произошёл незащищённый ПА после 3 дней лечения свечами. Какие могут последствия и можно ли ставить свечу вечером после ПА?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какие обследования проводились, их результаты, диагноз. Свечку ставить можно. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте! По поводу чего была назначена такая терапия? Возможно, была выявлена какая-либо инфекция, передаваемая половым путем, т.к. был назначен антибиотик. Если это так, то лечение важно проводить обоим партнерам и пользоваться барьерной контрацепцией до получения отрицательных результатов анализов. Если у Вас острый вагинит, цервицит (воспаление влагалища и шейки матки), то при половом акте происходит травматизация воспалённых слизистых, что усугубит жалобы на выделения и усложнит процесс выздоровления. Продолжайте начатую терапию.