Какова вероятность чем-то заразиться?

был защищенный ПА, какова вероятность чем-то заразиться ?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность передачи инфекции в такой ситуации небольшая. Презерватив при должном качестве, правильном применении обеспечивает достаточно хорошую защиту. К сожалению, сто процентной гарантии от передачи инфекции он не дает, если нет достоверных сведений о здоровье партнера, целесообразно выполнить соскоб пцр на все группы инфекции через 2 недели. Это в любом случае желательно, если вы ведете активную половую жизнь.

Здравствуйте. Не хочу вас расстраивать, но презерватив предохраняет не в 100% случаев. Есть варианты экстргенитального заражения. Самым надежным способом избежать заражения может быть только контакт с проверенным партнером. Все остальное -относительно(как русская рулетка). Исключить беспорядочные связи, периодически проводить исследования на все группы инфекций методом пцр(включая сифилис, вич, гепатиты).Это правильное решение и совершенно верное. На сегодняшний день нет более надежного метода избежать инфицирования.