Какой риск заражения?

У меня впч 52 и 16. С парнем спали только в презерватив, но сейчас они начали рваться, уже 3 раза и замечали не всегда стремительно. Насколько высокий риск его заражения? И знаю что от впч не лечат, но можно вирус усыпить. Как это происходит?

Ответы

Здравствуйте.Вам не имеет смысла волноваться по этому поводу.Вирус есть ,практически, у всех. Если нет проявлений на коже либо слизистых(непременно осмотр гинекологом на зеркалах),можно проводить плановые осмотры и не более того. Тоже касаемо и партнера.Лечению подлежат проявления ,а не факт наличия.

Здравствуйте. Риск передачи инфекции достаточно большой, и презерватив от этого не гарантирует, он толкьо несколько снижает риски. Вирус папилломы человека присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде папиллом, кондилом. Если появляются местные проявления инфекции (папилломы, кондиломы), они подлежат удалению. Если выявляется высокоонкогенный тип ВПЧ, необходимо периодически контролировать его уровень, если количество умеренное или высокое, необходимо назначение противовирусных препаратов, иммуномодуляторов. Важно укреплять иммунитет в целом, чтобы организм сам держал вирус под контролем.