Красная сыпь на головке пениса

здравствуйте. Некоторое время назад появлялись красные пятна на головке члена и под нею. Потом их стало больше и крайняя плоть покраснела и опухла, такое было уже где-то год назад, уролог сказал что кандидоз. 20.04.17 пошел к урологу, он сказал это нарушение микрофлоры вроде, если появляется часто то нужно делать обрезание.Сейчас прописал 5 дней мазать пимофуцином и флюкостат на первый и пятый день. 25.04.17 выпил последнюю таблетку и последний день намазал пимофуцином, потом все прошло, и головка и крайняя плоть вернулись в норму. Но сегодня с утра обнаружил у себя на головке несколько маленьких красных точек. Что это может быть? половых контактов не было.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Для уточнения стоит показаться врачу-дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту. Не используйте красящие препараты для обработки элементов, чтобы не затруднить врачу диагностику.

Здравствуйте. Непременно посетите уролога или дерматолога. Выполните осмотр, соскоб на патогенный мицелий с головки и внутренноего листка крайней плоти. По результатам исследований можно редположить суть проблемы . Так могут потекать и дрожжевые баланопоститы и более серьёзные заболевания