Красное блестящее пятно на пенисе

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, от чего может быть красное, блестящее (как лаком покрасили кожу) , пятно на половом члене. Человеку 65 лет. Все анализы в норме. Сдано все от и до. Есть только герпес Ig M- отрицательно, Ig G- 27.5 . Пятно не чешется, не шелушится, никакого дискомфорта не причиняет. На всякий случай принимался Валтрекс, мазь панавир и пантенол (на случай раздражения. Месяц пятно не уходит. Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Вариантов несколько, от кандидоз до серьёзных заболеваний . Вам надлежит посетить врача дерматолога очно, осмотр под дерматоскопом. Только так возможно установить причину и дать рекомендации по терапии. Не откладывайте визит к доктору и проведение исследований

Здравствуйте. К сожалению, без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.