Красные пятна на пенисе

Здравствуйте. чуть бульше недели назад на пенисе начали появлятся красные пятна. Появилось много на левой части головки и крайне плоти. Теперь начало перебираться на правую сторону. Не болит, не чешится. Никакого бепокойства. Что это может быть? Сексуальных партнеров пока не было. Купался в речке(не помню до того как появилось первое пятно или после). Первое небольшое пятнышко заметил после мастурбации, а затем начали появляться новые.(

Ответы

Вот еще. Я помылся 3 раза за две-три недели. Потом пятна появились. Теперь моюсь регулярно(каждый вечер).(с мягким мылом, до этого было твердое) Так же если вода льется на эти пятна, то ощущения как когда наконец почесал нос, или ногу например.

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс, реакция на моющие средства. Стоит применять специальные средства для интимной гигиены или проводить гигиенические мероприятия чистой водой. Отдайте предпочтение хлопчато-бумажному белью. Так же можно обмываться отваром календулы, она обладает противовоспалительный действием. Для уточнения ситуации посетите врача-дерматоловенеролога очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

А поможет ли ромашка?