Лечение гарднереллеза

здравствуйте скажите Гардренелла лечитса только производными имидазола или можно принемать другие группы антибиотиков перорально? Еще хотела спросить достаточно ли вагинально свечи Депантол? заранее благодарна

Ответы

Здравствуйте. Основа лечения – Метронидазол, реже применяются Ампициллин и Клиндамицин. Эти препараты можно использовать как в виде таблеток, так и местно. Внутрь назначают Метронидазол или Клиндамицин в течение недели. Хорошо себя зарекомендовали свечи Тержинан, их нужно использовать в течение десяти дней. Применяется Метронидазол-гель, вагинальный крем Клеоцин. Одновременно с этими лекарствами для профилактики кандидоза назначаются антигрибковые препараты, в частности, Флуконазол для приема внутрь или местного использования. Лечение должен подбирать врач-дерматовенеролог на очном приеме. Необходимо так же обследование и лечение партнера.

Здравствуйте.Как правило, используют комплексную терапию, включая местные средства.Необходимо провести соскоб на все группы инфекций методом пцр, желательно,совместно с партнером(+ему исследование секрета предстательной железы). По совокупности полученных данных посетить уролога и получит назначения. После курса терапии провести контрольные исследования.