Лечение хламидии

Добрый день ! Сдала анализы обнаружили хламидию , муж сдал анализы на хламидию , отрицательно ! , Я знаю , лечиться нужно обоим обязательно ! мне гениколог назначал лечение , муж пошел к урологу , ему лечение не выписали , сказали , что тебе лечиться не нужно , так как ты здоров ! , Я пролечилась сдала повторно на хламидию отрицательно ! После были ПА незащищенные с мужем ! , Через время снова решила сдать анализы на хламидию , снова отрицательно ! Как быть ?! Ведь лечиться нужно было обоим ! Планируем детишек ! Очень переживаю !

Ответы

Здравствуйте. Лечение назначается при выявлении инфекции. Если Вы оба сдали анализы на инфекции и её не выявлено, скорее всего, лечение прошло успешно. Для наибольшей достоверности можно выполнить анализ методом пцр повторно в другой лаборатории. Надежность метода составляет 90%, при повторе анализа в двух независимых организациях надежность еще более высокая.

Здравствуйте.На каком то этапе произошла ошибка диагностики. Диагностика и лечение должна проводиться с участием уролога(это половые инфекции и не имеют отношения к гинекологии. Выполните исследование методом ифа раздельно. Если не будет реакции иммуноглобулинов,стало быть ваш гинеколог "фантазер". Запомните, к половым инфекциям нет иммунитета,больны будут оба партнера,если у них был контакт.Как вариант, ваш муж мог провести лечение и не сказать вам. Поэтому у него и не выявлена инфекция,стало быть виновны вы.