Лечение хламидий и впч

Добрый день. Обнаружили ЭШМ, на шейке- хламидии. Также есть ВПЧ 18,52 и 68. Лечение назначили следующее: полимик 1т 2 р в день-10 дней, фунит 100 по 1т 2 раза в день -7 дней, лациум по 1 т 2р - 14 дней,генферон 1 млн 2 р в день (утро, вечер)- 10 дней, генферон 500 тыс через день на ночь, галовит на ночь 20 дней. Подскажите пожалуйста, стоит ли применять все препараты или от чего-то можно отказаться?

Ответы

Здравствуйте Ирина. Курс лечения рекомендован Вам по результатам анализов и осмотру. Такое количество препаратов и длительность применения обусловлены хламидийной и вирусными инфекциями. Думаю по окончании этого курса и осмотра, врач дополнительно назначит препараты ( местного лечения ) для восстановления микрофлоры влагалища. Выполнение рекомендаций, залог Вашего здоровья. В случае плохой переносимости курса, обязательно поставьте в известность лечащего врача. Выздоравливайте.