Лечение молочницы

Здравствуйте, врач дерматовенеролог от молочницы назначил курс вобэнзима и однократно дифлюкан 150 мг. Скажите дифлюкан необходимо принять до курса вобэнзима или после?

Ответы

Здравствуйте. Препараты вполне можно принимать одновременно, на эффективности это не скажется. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы.

Здравствуйте. Совершенно не понятна цель вобензима. Препарат совершенно "ни о чем". Вы должны понимать, терапия одной таблеткой проводится только по телевизору. В жизни все значительно сложнее .Непременно выяснить, что активизировало кандиду(выполнить соскоб из уретры на все группы инфекций методом пцр). По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вам методы терапии.Предложенное вам терапией считать нельзя.

Врач сказал, что один из указанных медикаментов усиливает действие другого, поэтому возник такой вопрос. Соскоб ПЦР сдал, ничего не выявлено. Партнеры не постоянные.