Лечение половых инфекций

Здравствуйте, у мужа выявили какую то половую инфекцию плюс ко всему и агглютинацию. Выписали :орнидазол, вильпрафен, таваник, энтерол и дикловит. Все ли нужно принимать, почему то у меня сомнения по поводу таваник. И какие препараты можно применять что бы избавиться от агглютинации

Ответы

Здравствуйте. Не имея данных анализов и обследований, говорить о терапии проблематично. Агглютинация может быть следствием воспаления, в первую очередь нужно лечить инфекцию. Вам так же необходимо выполнить анализ пцр на все группы инфекции, по результатам посетить врача для подбора терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований у обоих партнеров возможно возобновление интимной жизни.

Здравствуйте. Таки если есть у вашего мужа, должно быть и у вас(если вы имеете половые отношения).Непременно проводят исследование обоих партнеров. Лечение назначают совместно(только уролог). Это правильно.У вас не должно быть каких либо сомнений, вы не доктор. Если имеете желание,смените врача. От этого терапия не изменится(возможно только будут иные названия препаратов). Вам предстоит провести терапию,выполнить контрольные исследования.Относительно агглютинации. Вероятнее всего выполнили исследование спермограммы.