Лечение трихомониаза

Доброе утро! Такой вопрос. У меня в РД брали мазок и обнаружили трихомониаз. Что это такое? Когда в ЖК акушер-гинеколог брала мазок, она ничего не сказала. У мужа сказала тоже возможно есть. Откуда он берётся, если связь на стороне полностью исключить? И чем его лечить у меня и что принимать мужу?

Ответы

Здравствуйте. Это половая обратиться к врачу для подбора терапии. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов контрольных исследований возможно возобновление интимной жизни. В противном случае инфекция может рециркулировать очень долго.

Здравствуйте. Данное заболевание не протекает бессимптомно, в остром периоде доставляет массу хлопот. Это заболевание относится к болезням передаваемым половым путём . Бытовой путь заражения рассматривается только для новорождённых девочек. Настоятельно рекомендую, проведение соскоба на все группы инфекций методом пцр ( для обоих партнёров), проведение исследований секрета предстательной железы мужу, оба подлежите лечению( вы не указали срок беременности). Если предыдущие исследования мазков не имели воспалительного характера, стало быть инфекция свежая . Вы должны знать, половые контакты возможны только между здоровыми партнёрами. Лечение трихомоноза досрочно сложное, требует опыта от доктора( имеется особенность).