Лечение ВПЧ

Здравствуйте, у меня и у моего парня папилломо вирус. Мы прошли курс лечения пока к врачу не ходили не узнавали результаты лечения. А можно ли заниматься уже половой жизнью, с призервативом или нет? И он может передаваться через призерватив? Или сначало идти к врачу. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Цель вылечить ВПЧ несколько призрачна, лечению в основном подлежат местные проявления. Если говорить о инфекциях в целом, презерватив не защищает на сто процентов (но снижает вероятность), возобновление интимной жизни возможно после контрольных отрицательных результатов.

Здравствуйте. Терапииподлежит не сам вирус а его проявления на коже либо слизистых. Для вирусов нет преград,практически. Презерватив предохраняет от бактериальной инфекции и очень крупных вирусов . Вы должны знать,около 70%населения инфицировано данным вирусом .