Лечилась от герпеса, хламидиоза и уреаплазмы 2 года назад, могут они вернуться?

Здравствуйте. 2 года назад лечилась от хламидиоза, уреаплазмы, герпеса 1 типа, (лечилась авелоксом и вифероном), после лечения опять сдавала пцр, ничего не обнаружено. Где-то 2 недели назад появился дискомфорт, жжение в заднем проходе, потом еще через 2 недели появились выделения из влагалища (густые молочного цвета). Сдала анализ на дисбактериоз кишечника (нашли кишечную палочку гемолотическую и золотистый стафилоккок), лечила Ципрофлоксацином 5 дней, а через пару дней присоединился ещё герпес. Сдала мазок на флору и ПЦР( пцр делала 2 раза в разных клиниках), все чисто ничего не нашли, даже герпес не найдено, хотя он уже был. Герпес пролечила Валтрексом, вроде затих. Выделения из влагалища всё также продолжаются? Что это может быть? Могут ли хламидиоз и уреаплазмы вернутся спустя 2 года, может ли ПЦР их не определять? Повторного заражения быть не может, половых контактов после лечения не было. Помогите пожалуйста

Ответы

Здравствуйте. В такой ситуации вероятность наличия инфекции стремится к нулю, скорее всего. симптоматика может быть обсуловлена другой инфекцией 9согласно анализам), дисбиозом. Посетите гинеколога очно с результатами всех обследований, по результатам будет определена тактика.

Здравствуйте.Вполне возможно. Проведение исследований методом пцр положено не менее чем на 7-10 позиций.Терапия должна быть комплексной,непременно антибиотик+пробиотик. Проведение исследований половому партнеру ,непременно исследование секрета предстательной железы. Исключить половые контакты