Мне обязательно идти к гинекологу?

мне 17 лет, женского пола. У парня нашли Трихомониаз, уже давно замечаю белые или слегка жёлтоватые следы на нижним белье. Обязательно идти к гинекологу или можно просто пропить необходимые таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Визит к врачу необходим. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов у обоих партнеров после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.