Могла ли передаться инфекция?

Здравствуйте. У меня такой вопрос : скажите пожалуйста, если партнёр просто потрогал рукой свой половой член, а потом пальцами этой же руки проник во влагалище, могла ли передаться инфекция??

Ответы

Здравствуйте. Если на руках партнера была смазка, передача инфекции возможно, хотя, конечно, риски меньше, чем при половом акте. Если партнер чем-то болен или нет сведений о состоянии его здоровья, для исключения инфекций при необходимости можно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели. Партнеру так же стоит пройти обследование, если он его не делал. По совокупности данных определяется тактика.

Здравствуйте.Вам надлежит узнать у партнера о его заболевании. Ежели он болен,выделения из уретры вполне могли быть занесены во влагалище. Не следует иметь отношения не зная о статусе партнера, либо без использования презерватива.Спустя три недели после указанного события выполните исследование на все группы инфекций методом пцр.Это правильное решение вопроса.Желательно провести исследование крови на сифилис, вич и гепатиты. Это поможет в определении вашего здоровья. Непременно подумайте над рекомендациями.