Могла ли я заразится через слюну?

Добрый вечер Подруга является носителем впч 16,18 Недавно курили кальян с одним мундштуком Могла ли я заразится через слюну?

Ответы

Здравствуйте. Теоретически такое возможно, если и у Вас, и у нее во рту были микроскопические (или не очень) ранки. По логике, чтобы исключить передачу инфекции (различной) во время такого мероприятия, стоит использовать индивидуальный мундштук. Но вообще лучше этим не заниматься, это вредно для здоровья.