Могла ли я заразиться ВИЧ?

здравствуйте ,2 месяца назад при половом акте завернулся презерватив ,сперма в меня не поподала,могла ли я заразиться ВИЧ?

Ответы

Здравствуйте. В первую очередь нужно понимать, что презервативы не гарантируют от инфекции на 100% даже при правильном штатном применении, хотя существенно снижают риски. Поэтому, если партнер инфицирован, риск есть. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами

Здравствуйте.Вы должны знать, контакт с вич инфицированным партнером не всегда приводит к заражению.Все будет зависеть от состояния вашего иммунного ответа,степени вирусной нагрузки партнера. Луше не рисковать и не вступать в половые отношения с малознакомыми партнерами(статус которых проверить сложно). Провести исследования возможно спустя месяц после полового контакта.Выполните исследования методом пцр,достаточно информативно. Результаты исследований представьте врачу инфекционисту .