Могло ли лечение от гонореи излечить от сифилиса?

Здравствуйте, может ли быть такое что сифилис протекает без симптомов , таких как шанкр ? И если проходил лечение гонореи, могли ли те препараты которые я принимал , излечить от сифилиса ?

Ответы

Здравствуйте. Шанкр можно не заметить, он не болезненный. Лечение от гонорени сифилис не вылечит, схемы различные. Если есть основания для сомнений, для уточнения ситуации стоит посетить врача дерматовенеролога очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на сифилис, в частности реакцию Вассермана, при необходимости другие анализы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Если есть подозрения, не стоит откладывать визит к врачу.

Здравствуйте.Нет, лечение гонореи проводится по другим схемам в других дозах нежели лечение сифилиса.Относительно первичного аффекта.В зависимости от стадии заболевания у партнера, будут проявления и у вас. Далеко не всегда встречается классический вариант .Выполните исследование мрп, исследование методом пцр. Реакция Вассермана не всегда имеет адекватное значение. При положительной реакции,следует посетить дерматовенеролога и провести полноценное лечение с последующими контролями излеченности.Непременно предложите половому партнеру провести исследование и лечение.