Могу ли я орально заразить мужчину гарднереллой?

Здравствуйте,могу ли я орально заразить мужчину ганднереллой.?

Ответы

Здравствуйте. Вероятность заражения гарднереллой через оральный секс достаточно низкая. Этот микроорганизм не может жить на слизистых глотки. В редких случаях гарднерелла орально передается, но заболеваний в ротовой полости не вызывает и в органы дыхания или пищеварения не поступает. Ее присутствие некоторое время вызывает носительство микроорганизмов, поэтому опасно для новых контактов в ближайшее время. Исследования еще продолжаются, передается ли гарднерелла орально, поэтому практиковать подобные отношения не стоит. Риск передачи болезни хоть и минимальный, но существует. Лучше не создавать проблем, а подождать пока дисбаланс во влагалище не урегулируется.

Здравствуйте. Если имел место орально-генитальный контакт, инфицирование вполне возможно.Надо отдать должное вам, зная о заболевании, вы не проводите терапию. Это совершенно не понятно. Непременно посетите уролога, проведите исследование на все группы инфекций методом пцр, желательно с половым партнером, по результатам исследований можно приступить к проведению терапии