Могу ли я воспользоваться свечами гексикон?

Здравствуйте ! Подскажите был незащищенный полрвой акт. Для профилактики могу ли я возпользоваться свечами гексикон или этого не достаточно

Ответы

Здравствуйте. Это снизит вероятность инфекции при применении в первые 2 часа, но не гарантирует от нее. Для исключения инфекций нужно выполнить соскоб ПЦР на все группы инфекции через 2-4 недели, а так же при необходимости анализ крови из вены на ВИЧ, гепатит, сифилис через 1, 3 и 6 месяцев после рискованной ситуации. Стоит избегать контактов с неизвестными партнерами, как минимум – использовать барьерные средства (презервативы). Они тоже не гарантируют от инфекции на 100%, но существенно снижают риски.

Здравствуйте.Вы не указали ,что вы желаете профилактировать. Если прошло более двух часов , какие либо мероприятия совершенно бесполезны(разве что прием препаратов). Далеко не все заболевания передаваемые половым путем возможно профилактировать. Если у вас нет данных о статусе партнера, вам придется выполнить соскоб на все группы инфекций методом пцр, анализ крови на сифилис,вич, гепатиты,спустя месяц после полового контакта.