Молочница

Вопрос интимного характера. Здравствуйте, всю беременность мучалась с молочницей...после родов месячные начались через 2 месяца, за неделю до менструации начинается молочница...и так каждый раз...что делать?? Перед родами вылечилась нистатиновыми свечами...перепробовала очень много свечей(по назначению врача) ничего из них не помогло и перестала носить ежедневки...и все равно продолжается все. Помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не пытайтесь самостоятельно проводить терапию, это не принесет вам пользы. Непременно провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, фемофлор 16, клинический и биохимический анализ крови. Это позволит определить суть проблемы и предложить вам методы терапии.Непременно предложите провести исследование половому партнеру, исключить половые контакты до отрицательных результатов исследований.