Может ли это быть герпес?

Здравствуйте! У меня такая ситуация не простая... У меня на члене начали появлятся белые пузырьки и иногда зуд! К врачу пойти нету возможности потому что я за кордоном... Больше года половых контактов не было. Начало появлятся спустя 6-7 месяцев после полового контакта! Что это может быть ? Может ли это быть герпес?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, когда будет такая возможность по эпидемиологической ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте.Без проведения осмотра могу предположить развитие герпетической инфекции(не факт).Провести осмотр доктором возможно и за границей, как ни странно ,доктора там есть. Лечить предположение у вас не получится, нужен рецепт на препарат,который сможет выписать только доктор.Так что посетите врача, уточните ситуацию, проведите терапию.Это совершенно правильный алгоритм ваших действий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.