Может ли это быть папилломавирусом?

М, 25л. На фото возле анала очень маленькое образование уже несколько месяцев и не меняется, не растет. Партнер имеет впч в перианальной области. Мазок из его уретрии на впч чист. Может ли это быть папиломавирусом или если там всего одно образование оно само пройдет?

Ответы

Здравствуйте. Папиломавирус может иметь место. Анализ пцр обладает информативностью 90%. Для утонения ситуации стоит посетить врача-дерматолога очно для осмотра. По результатам будут даны рекомендации. Возможно решение вопроса об удалении образования.

Здравствуйте.Не исключено развитие остроконечной кондиломы. Посетите дерматолога в очном порядке.После проведения осмотра вам предложат варианты удаления. Не откладывайте проведение диагностических и лечебных мероприятий, это в ваших интереса. Развитие процесса может привести к значительному росту и затруднениям в терапии