Может ли это сказываться на сифилисе?

Здравствуйте, мне 25 лет, 7 лет назад переболела сифилисом, с учета снята. В этом году планирую беременность, стала сдавать анализы, в КВД сказали, показатели высокие, но с периодичностью в 3 месяца уменьшаются (было 12, потом 10, потом 6, врач сказала, возможно операция на носовую перегодку повлияла), сказала прийти через полгода. Сейчас сдала анализы раздельно: антитела M и G, и все отриц. ALLIDUM IgG (БЛОТ). Мембранный белок, TpN47 отрицат. Специфичен TmpA положит. Специфичен мембранный белок, TpN17 положит. Специфичен мембранный белок, TpN15 отрицат. Что это означает? Могу ли я родить здорового ребёнка? Еще у меня болят колени, наклоняться, ходить периодически больно. Была у хирурга, сказали, не к нему. Была у офтальмолога с глазами, сказали покраснения, похоже на хламидии (прочитала в интернете, что может от этого болеть голени и горло, у меня из горла каждое утро слизь корич. цвета). Сдала анализ хлам. ДНК - отриц. Может ли это сказываться на сифилисе?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит выполнить весь спект обследований, в том числе РМП, МР, RPR, по результатам посетить дерматовенеролога для получения рекомендаций.